40G 有源光缆
  • AOC40G
  • 40G 有源光缆
  • QSFP+ AOC
40G QSFP+ 有源光缆

睿海光电(RealSea)的40G QSFP+ AOC有源光缆用于数据中心40G(40GBASE-SR4)以太网链路,同时100%完美兼容全系列品牌服务器,交换机,路由器,PDH/SDH传输设备,EPON,GPON,WDM PON基站等等全系列设备,通过OM3多模光纤(MMF)可以实现距离高达100m的互连,具有极高的可靠性,低成本低功耗等优势。

产品参数/ Parameter                                                             

产品型号 RSP-40G-AOC           品牌 睿海(REALSEA)     
传输速率 40G 质保 3年
传输距离 1-100m(可选) 线缆材质 PVC环保材质
封装形式 QSFP+ to QSFP+ 工作温度 0~70℃
线缆类型 OM3&OM4(可选) 功率 小于1W

产品优势/ Advantage


25 AOC.jpg

20190603173432002018/resource/images/665c9e09a6c34fb1b56d599a32e2d438_16.png

图片3.jpg

图片7

资质认证Qualification certification

睿海光电专注研发、生产IDC光通信产品,拥有实力深厚的研发团队以及质检体系,拥有多项专利技术。 荣获ISO9001认证,且通过多种质量认证体系,如CE、ROHS、FCC等

睿海光电产品认证

热品推荐 / Hot product
40G QSFP+ 有源光缆
40G QSFP+转10G SFP+ AOC